В Одессе пациенты городской больницы №10 жалуются, что не могут бесплатно получить укол анальгина от боли

Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке активистка Катерина Маденс.

Она рассказала, что в городскую больницу №10 на улице Маршала Малиновского с подозрением на инсульт попал близкий ей человек. Но медики заявили, что в учреждение нет даже анальгина.

«Когда в больнице говорят что нет даже шприца и анальгина, то возникает вопрос, а что тогда в больнице есть? Ночью, у близкого мне человека разболелась голова, и он попросил вколоть ему анальгин. Но, в больнице ничего из этого не смогли найти, — написала Маденс.

Мисс Украина 2019: что постит Маргарита Паша, «голые фото, иконы и яхты»

Однако сразу, после публикации в соцсетях, в больнице всё нашлось и даже, по утверждениям общественницы, те лекартва, которые покупались за личные деньги.

В Департаменте здравоохранения поспешили заверить, что пациент неправильно понял слова медиков.

В год медучреждение закупает препаратов на 260 миллионов гривен.

«Эта больница, а также 11, 1, 3 и инфекционка получают деньги для обеспечения ургентной помощи на протяжении 3 дней лечения. Это одно из основных мероприятий городской программы «Здоровье». За деньги городского бюджета, то есть за деньги одесситов, — сообщила депутат Одесского горсовета.

Ранее мы писали, в Одессе персонал больницы требует с пациентов деньги на хозяйственные нужды.

Об этом сообщила одесситка, у которой годовалый ребенок попал в ожоговое отделение городской клинической больницы №10 по адресу Маршала Малиновского.

Она рассказала, что помимо лекарств ее попросили купить моющие средства, губки и прочие товары.

«Куда в этом городе обращаться? Ребёнок 1 год, попал в ожоговое отделение 10 больницы. И тут началось, 200 грн взнос благотворительный, лекарства купи. Назначили операцию 3500 грн +100$ анестезия. И ещё 2 списка с покупками: порошок, для мытья стёкол, моющее, губки и всякое такое… неужели наши больницы настолько бедные?! К главврачу доступа не дали, городские горячие линии перенаправляют одна на другую. Это такая медреформа?», — написала возмущенная одесситка.

Напомним, Супрун огорчила украинцев

Ранее Рoliteka сообщала, что в киевском детсаду случился скандал

Также Рoliteka писала, нечеловеческие условия в больнице шокировали пациентов