В Одессе через опасные качели маленький ребенок едва не остался без пальцев

Такую историю рассказал у себя на Facebook отец пострадавшего ребенка Сергей Плитин.

Мужчина рассказывает, что новые качели установил кандитат в депутаты. Однако данная конструкция едва серьезно не покалечила 9-летнюю дочь Сергея. Оказывается, что металлическую основу в оси качели сделаны так, что они превратились в резак. Девочка случайно схватилась за доску во время катания ребят со двора и палец был прорублен в кости, а в самой кости рентген показал трещину.

«Мы поспешили к городской детской больнице на Слободке, где дочке зашили рану и наложили гипс. Нам повезло, потому что всего 1 см в сторону, и дочь осталась бы вообще без пальчика. Теперь она не может писать несколько недель», — пишет автор.

Отец пострадавшей утверждает, что позже выяснилось, что от этой качели пострадало еще как минимум двое детей, хотя не так сильно. Также мужчина просит, чтобы их убрали из их двора или изменили конструкцию на безопасное.

Военный госпиталь вспыхнул в Луцке: много скорых, небо стало красным, страшные кадры

Ранее мы сообщали, что двое мужчин в Одессе решили грабить малышей на детских площадках.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области, мужчины подошли к школьнику, отвлекли его внимание вопросами, после чего один из них выхватил из рук ребенка телефон.

Ограбление произошло на детской площадке в Малиновском районе Одессы.

Ребенок рассказал о том, что случилось, родителям, а те обратились за помощью в полицию.

Копы вместе с отцом пострадавшего нашли воров. Ими оказались жители Одессы в возрасте 22-х и 23-х лет. Похищенный телефон изъяли. После проведения необходимых следственных действий его вернут владельцу.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 (грабеж) УКУ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Также в в одном из детских садов Одессы воспитатель жестоко обращалась с ребенком.

Момент зафиксировали на камеры очевидцы, которые живут по соседству с детским садом № 224.
Это произошло во время утренней прогулки. Сначала мальчик сидел наказанный на стуле, воспитатель подошла и начала кричать на плачущего ребенка, стащила его со стула и начала отчитывать.

Напомним, заведующая детским садом в Одессе не считает нужным разговаривать на украинском языке.

Как писала politeka, в Киеве в детском саду №210 ребенка накормили обедом с проволокой в супе. 

Также Politeka сообщала, скандал разгорелся в одесском детсаду: «мучали детей»