Супружеская пара в Одесской области много лет держала в неволе почти сотню человек и заставляла их тяжело работать на себя

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Злоумышленники искали людей на вокзалах Киева, Одессы и Николаева, которые попали в трудные жизненные обстоятельства и не имели постоянного места жительства.

Жертвам обещали работу, которая будет оплачиваться по 200 — 500 гривен за сутки, бесплатное жилье и питание. По факту, когда людей привозили в Одесскую область, у них отбирали документы и мобильные телефоны.

Главными заказчиками «рабов» были супруги: гражданин Грузии и гражданка Украины. Люди нужны им были для работы на сельскохозяйственном предприятии в Одесской области.

«На предприятии бытовала тюремно-лагерная дисциплина. Охранники бараков издевались над потерпевшими, подвергали их физическому и психологическому насилию. За отказ работать или попытку бегства существовали строгие показательные наказания, чтобы у других не появлялось желание совершить нечто подобное», — сообщили в прокуратуре.

На данный момент установлено 82 потерпевших. Они предъявили гражданские иски на 2,3 миллиона гривен.

Сейчас злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

На имущество рабовладельцев наложен арест, среди которого 12 автомобилей и один миллион гривен, изъятые при проведении обыска.

Ранее мы писали, харьковчанка организовала канал торговли девушками для сексуальной эксплуатации за границей.

Елена Зеленская поразила внешним видом в США: как голубки

26-летняя жительница Харькова вместе с подельником в начале года подыскала на территории города 24-летнюю девушку, которая попала в тяжелую жизненную ситуацию, и предложила ей поработать за границей, рассказали в пресс-службе ГУ НП области.

Та не опиралась и согласилась поехать на Кипр, где должна была предоставлять услуги сексуального характера.

Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, и следователи отдела по расследованию особо важных дел и преступлений, совершенных организованными группами и преступными организациями следственного управления ГУНП в Харьковской области, задержали злоумышленницу в международном аэропорту «Харьков».

Напомним, в Днепре похитили десятки человек.

Как сообщала Politeka, в Украине организовали подпольную колонию рабов: шли лечиться, а попадали в рабство.

Также Politeka писала, что сотни украинцев попали в рабство в РФ.