27 сентября в Одессе пройдут плановые антитеррористические учения, в связи с этим вводится особый режим безопасности

Об этом сообщает на странице Управления СБУ в Одесской области.

Отмечается, что условия учений будут максимально приближены к реальным.

«В масштабных тренировках примут участие подразделения СБУ, Национальной полиции, Национальной гвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Государственной уголовно-исполнительной службы, Госпогранслужбы, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления», — сообщили в СБУ.

Скандал: Зеленский красиво отшил наглых российских журналистов, позор попал на видео

В период проведения учений на отдельных территориях города возможно временное введение особого режима, ограничение или запрещение движения автотранспорта и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр личных вещей и автомобилей и тому подобное.

Сотрудники службы безопасности просят жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей.

7114120913863799448447983198556810705371136n_5d8b246cf15ae

Ранее мы писали, в пятницу в Одессе запланированы масштабные учения возле одесской колонии.

В связи с этим под стены Южной исправительной колонии общего режима №51, которая расположена на Люстдорфской дороге, съезжаются сотрудники полиции, Национальной гвардии и СБУ.

Силовики готовятся к учениям, которые обещают быть масштабными и зрелищными, с интригующей легендой.

Также сообщалось, украинские бойцы устроили «охоту» на любителей боевиков, в результате чего задержали сразу нескольких из них.

«За прошедшую неделю, во время выполнения специально-боевых задач на блокпостах в районе проведения операции Объединенных сил, гвардейцами были задержаны 10 человек, совершивших административные правонарушения, 9 — уголовные преступления, а также 9 — причастных к незаконным вооруженным формированиям, и гражданина, который пытался перевезти с собой медицинские препараты наркотического происхождения», — говорится в сообщении Штаба ООС.

Напомним, спецназ подняли по тревоге, чтобы доставить носки генералу: в ВСУ гремит скандал.

Как сообщала Politeka, отец бойца ВСУ набросился на Зеленского после трагедии на Донбассе: «Ты дошел до края, верховный!».

Также Politeka писала, что большое горе на Донбассе: у ВСУ четверо погибших, появилось срочное заявление Минобороны.