В Одессе мужчина взял в заложники двух женщин и требовал выкуп

ЧП произошло в Суворовском районе. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

В полицию позвонил мужчина и рассказал, что его знакомый, будучи пьяным, насильно удерживает в квартире беременную сожительницу и ее подругу. Он угрожает им физической расправой и требует за освобождение деньги.

полиция

Пленницами оказались давние подруги, а подозреваемый – сожитель одной из них, отметили в ведомстве.

Боец ВСУ взял заложницу и устроил бойню: началась операция «Гром», кадры с места ЧП

Злоумышленник позвонил подруге своей сожительницы и пригрозил, что расправится с ней, если ему не привезут три тысячи долларов.
«Знакомая, зная, что подруга часто страдала от насилия со стороны сожителя, бросилась урегулировать конфликт. Но, как только молодая одесситка переступила порог чужой квартиры, оказалась в ловушке», — рассказали в полиции.
Закрыв дверь, домашний тиран начал требовать деньги, угрожая расправой ей, ее беременной подруге и даже неродившемуся ребенку.

Чтобы выманить злоумышленника из квартиры, заявитель, по совету полицейских, договорился передать деньги на улице. На встрече правонарушителя задержали.

полиция

На данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Действия мужчины квалифицированы по двум уголовным статьям.

За незаконное лишение свободы и вымогательство ему грозит до семи лет заключения.

Ранее мы сообщали о том, что соратницу Владимира Путина нашли мертвой. В столице Российской Федерации был обнаружен труп террористки «ЛНР» Екатерины Токаренко, которая воевала против украинской армии на стороне российско-оккупационных войск.

Сообщается, что пособницу оккупантов нашли в московской квартире с поломанной шеей. Известно, что Екатерина Токаренко имела несколько наград от командования террористических войск «Л/ДНР». Она жила долгое время в Одессе и была активным участником антиукраинских акций под руководством известного российского наемника Ивакина.

Напомним, заложников захватили в Одессе: все оцеплено, началась операция «Гром», первые фото

Как сообщала Politeka, в столице начался хаос: снайперы стреляют без разбору, все в огне.

Также Politeka писала, что украинцев перепугало убийство шеф-повара: теперь надо молчать, чтобы не прирезали.