В Одессе СБУ накрыла интернет-агитатора, который восхищался террористами ЛДНР

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Было установлено, что житель из Одесской области администрировал сепаратистскую группу в запрещенной в Украине социальной сети «ВКонтакте».

«Там он размещал информацию с призывами к нарушению территориальной целостности Украины и изменению государственной границы», — сообщили в ведомстве.
Кроме того, интернет-агитатор популяризировал террористические организации «Д / ЛНР».

ПриватБанк оставил клиента без денег после своей ошибки: гремит скандал

В ходе обысков в доме агитатора правоохранители обнаружили компьютерную технику с доказательствами проведения антиукраинской деятельности.

«В рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия», — отметили в СБУ.

Ранее мы писали, в Одессе уволили учителя, который шокировал украинцев своим поведением.

Учителя трудового обучения Граденицкой школы (Одесская область) уволили за то, что он в запрещенной социальной сети высказывался в поддержку России.

боевики,сепаратисты,

Об этом на Facebook-странице сообщил общественный активист Демьян Ганул. По его словам, педагог Николай Ласица не смог объяснить, для чего он это делал.

«Учитель в запрещенной социальной сети постил сообщения антиукраинского характера. Начиная с главаря «ДНР» Захарченко и заканчивая тем, что Одесса – это Россия, в сопровождении запрещенной георгиевской ленты. Учителя уволили из школы, ведь недопустимо, чтобы человек с такими взглядами работал в сфере образования», – добавил Ганул.

В свое оправдание Ласица отметил на видео, которое обнародовал активист, что он поддерживает Украину.

«Я ничему этому плохому детей не учу», – отметил учитель-сепаратист.

В комментариях пользователи сети засудили учителя. Они считают, что таких людям не место в Украине.

Напомним, пропагандист «русского мира» выступил на украинском телеканале

Как сообщала Politeka, любители «русского мира» устроила шабаш в Одессе

Также Politeka писала, 2 мая 2018 в Одессе вспоминают жертв страшной бойни, которая произошла в центре города в 2014 году.