В Одесской области начались ракетные испытания

Как сообщает ТСН , ради двухдневных учений Украина закрыла для судоходства часть Черного моря.
Напомним, тестирование ракетных комплексов Ольха-М и Нептун будут проходить на полигоне Алибей в Татарбунарском районе Одесской области.

Они запланированы на 3-4 октября.

Туристы, которые отдыхают в бархатный сезон в районе курортной Лебедевки столкнуться с определенными неудобствами. Они не смогут попасть на мысы Калфа и «Ледники».

Переполох с курсом доллара: что будет до конца года, эксперты выдали все

Кроме того, для посещений будет закрыта и часть прибрежной косы, которая отделяет Тузловские лиманы.

Все ограничения связанны с безопасностью самих отдыхающих, так как в этих районах возможно падение обломков ракет и беспилотников.

Ранее мы писали, в интернет слили видео испытаний ракет реактивной системы залпового огня «Ольха-М», которые провели на юге Одесской области, 30 августа.

Кадры со стрельб разместил в соцсети заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос.

Он отметил, что испытания завершились успешно.

«30 августа на юге Одесской области в районе населенного пункта Лебедевка состоялись испытания модернизированных ракет реактивной системы залпового огня» Ольха-М «с увеличенной дальностью поражения. Стрельбы модернизированными ракетами» Ольха-М «завершены успешно», — говорится в сообщении.

Он также сообщил, что Собез принял ряд решений по обеспечению скорейшего принятия на вооружение и поставки новых ракет для реактивных систем залпового огня.

«Ольха» — разработка конструкторов государственного предприятия «Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч» в сотрудничестве с другими государственными и частными предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины. Производство ракет будет осуществляться в Украине по замкнутому циклу.

Напомним, смерч настиг отдыхающих на пляже в Одессе: «в панике падали на песок», невероятные кадры

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа уничтожает украинские земли: «важные продукты исчезнут навсегда».

Также Politeka писала, что ученые предупредили о надвигающийся катастрофе в Черном море: «тысячи жизней в опасности»