В Одесской области сгорела яхта депутата

О ЧП, которое произошло в воскресенье 6 октября, около 11 часов ночи на причале в селе Бурлачья Балка сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Одесской области.

Спасатели получили сообщение о возгорании на частном парусном катамаране примерно в 23:13. Огонь повредил плавсредство на площади 30 кв.м.

Уже через час пожар на частной яхте удалось потушить. Пострадавших нет.

Причина пожара и ущерб устанавливаются, сообщает ведомство.

По данным СМИ, сгоревший катамаран принадлежит депутату Таировской объединенной территориальной громады Всеволоду Шаевскому.

По предварительной информации, пожар произошел сразу после совещания депутатов Таировской ОТГ в Сухом Лимане.

Переход на зимнее время: как все будет происходить в этом году, подробности

Местные СМИ отмечают, что депутат Таировской ОТГ представляет интересы ж/м «Академгородок», а также является учредителем общественной организации «Громада Совиньона за права».

Как сообщалось ранее, масштабный пожар охватил шикарное судно, которое находилось недалеко от пляжа Майорки, Испания. Огонь начал распространяться с задней части яхты и через несколько минут полыхало вовсю.

Пламя и густые клубы черного дыма было видно издалека.

Чтобы справиться с огнем и спасти людей, которые находились на судне, было отправлено два корабля и вертолет. Людей удалось эвакуировать, никто не пострадал.

Причина пожара устанавливается.

Также мы сообщали, что яхта со звездами шоу-бизнеса ушла под воду. На борту прогулочной яхты, которая потерпела крушение на озере, было 120 пассажиров.

Есть информация о 13 погибших в результате инцидента. Среди утонувших – много звезд местного шоу-бизнеса. Трагедия произошла в Уганде, на озере Виктория — крупнейшим в Африке.

По сообщениям местной полиции, в результате аварии 39 человек считаются пропавшими без вести. 70 пассажиров прогулочной яхты удалось спасти.

Напомним, возле Крыма затонуло судно с людьми на борту.

Как сообщала Politeka, на популярном курорте паром ушел под воду, десятки людей на борту.

Также Politeka писала, что с паромом, на борту которого было 420 пассажиров, произошло ЧП.