Силовики задержали преступную группировку из 6 человек, которые действовали на территории Одесской области

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, в ее состав входили пятеро жителей Одессы в возрасте от 26-ти до 40-ка лет и 37-летний житель Лиманского района Одесской области.

Все задержанные подозреваются в разбойных нападениях, вымогательстве и угрозах убийства.

По данным прокуратуры, они требовали у одесситки вернуть несуществующий долг некой иностранной компании — 35 тысяч долларов. Мужчины систематически звонили ей, угрожали женщине и ее родственникам.

На их счету также избиение и ограбление трех продавцов магазина, в которых отобрали стоимостные мобильные телефоны и часы.

«Сначала их били в помещении магазина, а затем перетащили в подсобку и продолжили избиение, душили, надевали пакеты на головы, угрожали оружием. Кроме того, дельцы вынесли всю ценную технику из помещений пострадавших», — рассказали в прокуратуре.

Зеленский привез первую леди в роскошный дворец: «На берегу…», кадры впечатляют

Общий размер ущерба трем мужчинам составляет почти полмиллиона гривен.

Во время обысков у разбойников изъяли оружие, глушители, банковские карты, наличные, мобильные телефоны, оргтехнику и другие доказательства преступной деятельности.

Им инкриминируют преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 189 (вымогательство), ч. 1 ст. 125 (легкие телесные повреждения), ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) и ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Сейчас злоумышленники помещены в СИЗО.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, полицейские задержали мужчин, которые совершили разбойное нападение на супругов пенсионеров

Как сообщала Politeka, молодой парень, угрожая пистолетом,  ограбил двух одесситок на побережье.

Также Politeka писала, в Украине разбушевалась опасная банда из Одессы