Стало известно, что установят на месте барельефа маршала Жукова, которого демонтировали патриоты на улице Канатной в Одессе

Как сообщает «Радио Свобода», там появится памятная доска украинским военным из Одесской области, которые погибли на Донбассе.

«На этом месте до 6 декабря (день Вооруженных сил Украины, — Ред.) планируется установить мемориальную доску в честь погибших военнослужащих, жителей Одесской области. Таких у нас больше 100 человек», — сообщила пресс-офицера военокмата Анастасия Ильияш.

Она отметила, что проект доски уже есть, сейчас его согласовывают.

Кроме того, по ее словам, на демонтаже барельефа настаивала областная государственная администрация: изображения Жукова, министра обороны СССР и члена президиума ЦК КПСС, подпадают под действие декоммунизационного законодательства.

Ранее мы писали, 31 октября в Одессе активисты решили повторить скандальный подвиг харьковчан и разрушили барельеф одиозному советскому маршалу Георгию Жукову на здании военкомата.

Популярная группа разбилась в страшном ДТП, всюду кровь: кадры с места трагедии

Снос барельефа на стене здания областного военкомата на улице Канатной, 87 выполняли представители общественной организации «Національний спротив».

Отметим, что на место демонтажа прибыла патрульная полиция, однако активисты предъявили им разрешительные документы на снос памятного знака.

В итоге барельеф одиозному военачальнику был окончательно демонтирован.

Тем временем мэр Одессы Геннадий Труханов негативно воспринял снос барельефа советскому маршалу Георгию Жукову, назвав его «откровенным плевком в лицо одесситам», Об этом городской голова написал на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, у Зеленского отреагировали на снос памятника Жукову, видео

Как сообщала Politeka, одесситам стало опасно ходить в центре города

Также Politeka рассказывала, гордость Одессы разваливается на глазах