Ребенка, которого похитили и силой вывезли в Россию, вернули матери спустя полгода

Об этом сообщил советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, отец вернул трехлетнюю девочку маме и бабушке. Сейчас она в Одесской области.

«Получил сегодня звонок с радостной новостью. Ребенка, маленькую Арину, которую силой похитил отец и вывоз незаконно, через оккупированную территорию в Россию, почти полгода назад, наконец вернули маме и бабушке «радикалке» (это так ее изображают в российские печати)», — написал Форостяк.

По его словам, сначала заявления матери и бабушки о похищении ребенка никто не воспринимал всерьез, скорее как очередную ссору родителей, которые делили девочку и таким образом выясняли отношения между собой.

Приватбанк массово замораживает счета украинцев: без судов не обойтись

«Когда стало понятно, что ребенка действительно силой вывезли за границу, что такое вообще возможно в наше время, стало уже поздно», — добавил советник и попросил прощения у матери и бабушки Арины за то, что «пришлось пережить такое, а полиция не смогла вовремя помочь».

Ранее сообщалось, полицейские отыскали 17-летнего парня, который сбежал из детского приюта в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Одесской области.

Как стало известно, парень сбежал из поликлиники, где проходил медицинское обследование. К вечеру полицейские нашли его в нескольких десятках километров от областного центра.

Получив сообщение от руководителя учреждения об исчезновении несовершеннолетнего подопечного, правоохранители немедленно установили круг его общения и опросили родственников.

После того, как были прочесаны побережье, парки и другие людные места во всех районах города полицейские узнали, что юноша может находиться в одном из сел Одесской области. Там его и нашли.

Напомним, девушку, за которую молилась вся Украина больше не ищут.

Как сообщала Politeka, стала известна судьба семьи из Днепра, которая загадочно пропала в Крыму.