От взрыва газового баллона в автомобиле произошел смертельный пожар в Подольске

Сообщение о возгорании жилого дома поступило в службу спасения 31 марта. Об этом информирует пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

Прибывшие на место пожарные установили, что горит крыша одноэтажного частного жилого дома на площади 60 кв.м. и рядом расположенного легкового автомобиля.

Около часа понадобилось спасателям, чтобы ликвидировать пожар. На пепелище было обнаружено тело хозяина дома.

По предварительным данным , причиной смертельного пожара стал взрыв газобаллонного оборудования автомобиля.

машина пожар

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области жители слышали взрывы. В среду, 27 марта, специалисты группы пиротехнических работ обезвредили сразу несколько боеприпасов, которые нашли в разных районах области.

Результаты выборов президента: сколько голосов набрали все кандидаты, свежие данные

Житель Марганца во время сбора металлолома наткнулся на 2 устаревших артиллерийских снаряда калибра 152 миллиметра и 1 артиллерийский снаряд калибра 76 миллиметров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Житель поселка Софиевка нашел устаревшую минометную мину калибра 60 миллиметров, а недалеко от села Красная Балка была найдена минометная мина калибра 120 миллиметров.

Все боеприпасы уничтожены путем контролируемого подрыва.

Также сообщалось, в Днепровском районе Запорожья на улице Винницкой прогремел взрыв, в результате которого один малолетний ребенок погиб, а другой попал в больницу.

спасатели-пожарная машина

Инцидент произошел днем 31 марта. Вероятно, взорвалась граната.

По информации пресс-службы Нацполиции, как потерпевшему, так и погибшему – примерно по 14 лет. Правоохранители предварительно установили, что дети 2005 и 2006 годов рождения гуляли по улице Счастливой, и у одного из многоэтажных домов нашли взрывное устройство. Через некоторое время парень, родившийся в 2005 году, уже на улице Винницкой бросил его на землю перед собой.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в жилом доме, «срочная эвакуация»: детали жуткого ЧП в Киеве.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы