Один из пострадавших нацгвардейцев пришел в себя и рассказал, что случилось

Выживший в страшном ДТП военнослужващий Национальной гвардии Денис Балгуров рассказал, почему неадекватный мужчина набросился на них после аварии и стал бить ногами.

Как выяснилось, он и его двое коллег патрулировали город. Перед тем как переходить дорогу, они сделали прохожему мужчине замечание за неадекватное поведение, а когда подошли к пешеходному переходу, почувствовали удар.

После этого человек, которому солдаты Нацгвардии сделали замечание, начал ногами бить пострадавших в ДТП и пытался вырвать оружие.

После содеянного он подался в бега еще до прибытия полиции и скорой помощи.

На следующий день полицейские задержали мужчину в его собственном доме. Им оказался некий Путилин, который ранее был судим, но его досрочно освободили. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы за насилие в отношении нацгвардейцев.

В результате ДТП от полученных травм на месте скончался 23-лений солдат Нацгвардии Виталий Флоря.

Пострадавших Дениса Балгурова и Даниила Руденко госпитализировали в военный госпиталь с многочисленными переломами. Последний до сих пор пребывает в коме.

Он находится в отделении реанимации с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, открытым переломом обеих голеней и закрытым переломом левой ключицы.

Прогнозов о выздоровлении военнослужащих медики не дают, но в случае улучшения их состояния обоих ждут многочисленные операции.

»Порошенко не жилец»: Саакашвили проговорился о заговоре

Кроме того стало известно, что виновника ДТП , водителя Опеля на еврономерах,   уже арестовали. Ему инкриминируют нарушение правил дорожного движения, которые повлекли за собой гибель и увечья. Санкция этой статьи уголовного кодекса Украины предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Также напомним, что появились новые детали страшного ДТП под Киевом, которое унесло жизни нескольких человек.

Как сообщала Politeka, на пересечении улиц Екатерининской и Большой Арнаутской произошла авария.

Еще Politeka писала, что грузовик с песком буквально раздавил такси в результате жуткой аварии в столице.

Источник: УСИ