Постоянное разжигание костров в одном из районов города отравляет жизнь местным жителям

На улице Сегедской на пункте приема вторичного сырья постоянно разжигают костры. Возмущенные одесситы оставили жалобу на сайте Единого центра обращения граждан.

«Несколько раз в день, работники данного «предприятия» разжигают костры и на всю округу разносится едкий, удушающий запах, похожий на запах жженой резины. С открытыми окнами находиться в квартире невозможно, на улице в эти моменты так же дышать нечем! Работы по перевозке и сортировке огромного количества металла производятся в любой день и любое время суток, воскресенье 6-7 утра не исключение», — говорится в обращении.

В свою очередь, директор департамента экологии и развития рекреационных зон Валентина Дацюк сообщила, что не видит нарушений.

Смертельное ЧП на Донбассе: выяснилась позорная правда о бойце ВСУ, которую скрывали

По ее словам, 3 апреля, сотрудники побывали на пункте приема вторсырья, однако пожаров не увидели.

«По результатам проведенного обследования территории пункта приема металла факты сжигания любых материалов не установлено. В свою очередь, наряду с пунктом приема находится заброшенная территория неработающего детского сада, в полуразрушенных помещениях которого, по словам жителей близлежащих жилых домов, периодически бездомные разжигают костры. Из показаний жителей, на упомянутой территории уже дважды за последние полгода возникали пожары, является причиной запаха гари в воздухе», — ответила чиновница и добавила, что муниципальная лаборатория провела измерения в установленных точках города и не обнаружила превышение норм предельно допустимой концентрации.

Также директор посоветовала при повторном возникновении подобных инцидентов обращаться в правоохранительные органы.

Напомним, под Одессой разбушевалась банда

Как сообщала Politeka, в Одессу прислали радиоактивный «подарок», фото»

Также Politeka писала , под Одессой полиция устроила рейд: ловят и забирают все