Предприимчивые священники московского патриарха организовали торговлю продуктами питания прямо посреди тротуара в центре Одессы

Как сообщают местные журналисты, торговлю развернули возле ворот Свято-Ильинского мужского монастыря УПЦ МП, который находится на улице Пушкинской.

В продаже имеются пирожки, “постная” лапша, чернослив, варенье, мед, квас и другие яства собственного изготовления.

Рядом поставлен ларчик с надписью “жертва на храм” и рекламу изготовления тортов на заказ.

Кроме того журналисты сообщаю, что в продаже имеется “монастырская молочная продукция” – сыры, масло, крупы и хлебо-булочные изделия и квас, что позволяет предположить, что УПЦ МП в Одессе имеет неплохой и весьма прибыльный бизнес.

Скандальные билборды Порошенко с Путиным: «Жмут руки после раздела Украины?»

Стоит отметить, что религиозные организации в Украине полностью освобождены от налогообложения, что позволяет им получать сверхприбыли. Пользуясь подобными льготами, нынешний начальник РПЦ и УПЦ МП – патриарх Кирилл-Гундяев в свое время нажил миллионы долларов, беспошлинно торгуя табаком и водкой, за что получил прозвище “Табачный патриарх”.

Ранее сообщалось, как московские попы наживаются на украинцах.

Попам РПЦ совсем не хочется терять «кусок пирога» под названием Украина. Об этом пишет издание Hyser.

Сегодня в Украине насчитывается около 13 тысяч приходов Московского патриархата, который подчиняется Русской православной церкви, однако с каждым днем все больше украинских церквей переходят к Православной церкви Украины.

Из-за этого РПЦ рискует потерять огромные суммы, говорится в сюжете программы «Деньги». Потому что каждый приход, который удерживают миряне, – это небольшой источник доходов.

А за полтора месяца в ПЦУ перешли уже 200 приходов бывшей «УПЦ МП». Чтобы не потерять влияние и деньги, сторонники РПЦ устраивают драки и провокации на сборах общины, где решается вопрос о ее переходе в ПЦУ, говорится в сюжете. Для этого привлекают и проплаченных «титушек».

Одним из основных источников доходов церквей является продажа свечей. Журналисты выяснили, что в церквях Московского патриархата существует «монополия»: закупать свечи для продажи можно только в Лавре. Там их продают килограммовыми пачками. На таких оптовых поставках и зарабатывают епархии. Однако это не единственный способ.

Каждый месяц епархии получают взносы с церквей: около 300 гривень с каждого прихода. Таким образом, им удается «заработать» около 50 тысяч гривень в месяц. Кроме того, есть в «УПЦ МП» и настоящие коррупционные схемы. Например, чтобы стать священником в приходе когда-то нужно было заплатить 25 тысяч долларов (при курсе 8 гривен за доллар), рассказал журналистам один из священников. Эти деньги можно легко «отбить», благодаря «пожертвованиям» за венчание, отпевание, молитвенные записки и т.д. Таким образом, рядовые церкви могут приносить около 3,5 миллионов гривень в месяц.

Напомним, что попы РПЦ разгневали россиян поведением на Крещение: «В проруби акул не хватает».

Как сообщала Politeka, попы-сатанисты провели обряд с оторванной ногой.

Также Politeka писала, что московские попы опозорились новой басней об Украине

Источник: Мегафон