Одесситы отреагировали фотожабами на флешмоб, который устроил отстраненный губернатор Максим Степанов

Председатель Одесской областной администрации Максим Степанов, которого отстранили от должности, отказался покидать пост.

На свой странице в Faceboоk он запустил флешмоб #чеснівибори, где сфотографировался с листочком бумаги с надписью: » Забеспечив чесні вибори! Відсторонений?» .

Тем временем одесситы отреагировали забавными фотожабами на флешмоб.

Ранее мы сообщали, губернатор Одесской области Максим Степанов отказывается покидать свой пост и считает указ Петра Порошенко о своем отстранении незаконным.

Об этом Степанов заявил во время пресс-конференции 8 апреля, о чем сообщило издание «Таймер».


Степанов утверждает, что в ходе визита президента Петра Порошенко в Одесскую область 5 апреля глава государства предлагал ему написать заявление об увольнении по собственному желанию, но тот ответил отказом.

«У меня не было желания писать такое заявление, о чем я и сказал президенту», — сказал Степанов.

Сам же указ президента об увольнении, губернатор не собирается признавать и считает его незаконным. Степанов утверждает, что уволить его президент может только по представлению Кабинета министров, а такое постановление на данный момент отсутствует. В этой ситуации Степанов намерен и продолжить выполнять свои обязанности.

«Я очень сильный человек. И Я способен выдерживать любое давление», — заявил Степанов.

Скандальные билборды Порошенко с Путиным: «Жмут руки после раздела Украины?»

Напомним, что народный депутат Украины Семен Семенченко высказался по поводу грандиозного провала Петра Порошенко, который не сулит ему ничем хорошим.

Как сообщала Politeka, в Центральной избирательной комиссии окончательно определились с местом проведения дебатов между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским накануне второго тура выборов.

Также Politeka писала, что Петр Порошенко практически обречен, как кандидат на нынешних президентских выборах.