На Трассе здоровья полицейскими был найден пакет с пистолетом

Как сообщает пресс-служба Патрульной полиции, подозрительную находку обнаружили, 11 апреля.

«На Трассе здоровья был найден черный полиэтиленовый пакет, внутри которого был пистолет и магазин к нему», — сообщили в патрульной.

На место происшествия прибыли спасательные службы и следственно-оперативная группа. Район находки на время их работы взяли под охрану.

Кроме того, несколькими часами ранее, был найден боеприпас в районе Ленпоселка.

Ранее сообщалось, обнаружены останки нового вида человека, которого невозможно отнести ни к одной из существующих классификаций.

На похоронах рэпера Nipsey Hussle устроили расстрел: детали смертельной бойни

Ученые на Филиппинах нашли останки ранее неизвестного вида человека, который проживал более 50 тысяч лет назад. Новый вид ученые назвали Homo luzonensis, сообщает Science Alert. Всё началось с древней кости стопы, найденной в 2007 году в пещере Кальяо на филиппинском острове Лусон, сообщает Hyser.

Самые старые известные останки Homo sapiens, найденные неподалеку на острове Палаван, были датированы 30-40 тысячами лет назад. Но эта загадочная ступня старше, датирована 67 тысячами лет назад.

«Это самый ранний гоминин, когда-либо найденный на Филиппинах», — сказал археолог Флоран Детро из Национального музея естественной истории Франции. Международная команда обнаружила еще двенадцать останков древних людей в том же слое скалы, где была найдена кость стопы. К ним относятся кости стопы, кисти, частично бедренная кость и зубы, предположительно принадлежащие по меньшей мере трем людям — двум взрослым и ребенку.

Ученый объяснил, что эти кости одновременно и похожи, и отличаются от известных науке видов человека. Их премолярные зубы имеют черты, замеченные у австралопитеков и Homo erectus, но их коренные зубы, хотя и меньше, имеют форму, более похожую на те, что найдены у Homo sapiens. Кости стопы, особенно фаланги, также гораздо более изогнуты, чем у нас, что позволяет предположить, что они были лучшими альпинистами.

«Эта фаланга сильно напоминает фаланги австралопитеков, обитавших только в Африке и в гораздо более древние времена (около 2-3 миллионов лет назад). Индивидуум с этими характеристиками в сочетании не может быть классифицирован ни в одном из видов, известных сегодня», — сказал Детро.

Напомним, в Польше нашли древнейшего предка человека: он оказался размером со слона

Как сообщала Politeka, обнаружен «инопланетный» предок человека: появилось впечатляющее видео

Также Politeka писала про невероятное: ученые разгадали тайну следа первого человека на Земле