Депутат одесского горсовета от «Оппозиционного блока» Богдан Гиганов призывает сторонников  Петра Порошенко немедленно покинуть Украину

Гневный пост он написал на своей странице в социальной сети Фейсбук.

По словам Гиганова, лидеры общественного мнения, активисты, журналисты, которые поддерживают действующего президента Петра Порошенко немедленно должны уехать из Украины.

«Мы не будем блокировать аэропорты! Уезжайте! Паспорт можете выбросить», — пишет депутат.

В комментариях к посту его поддержал народный депутат Николай Скорик. Он считает, что некоторых сторонников Петра Порошенко выпускать из страны нельзя.

«Есть несколько, кому прощать нельзя», — пишет Скорик.

Ранее сообщалось, сторонники действующего президента Украины Петра Порошенко принялись запугивать украинцев.

Дмитрия Быкова срочно госпитализировали: «он в коме», диагноз страшный

Сторонники Порошенко, могут публиковать посты с фотками Пиночета и намеками, что оппозиция на стадионах закончит. Но мы отличаемся тем, что мы выступаем за цивилизованный, европейский путь развития, который подразумевает отсутствие варварского отношения к оппонентам, уважение их достоинства и чести.

Такое мнение высказал на своей странице в Facebook украинский политолог Юрий Романенко.

По его словам, это именно то, за что сражался Майдан, это суть нормальной системы отношений в нормальном социуме, которым нам предстоит стать и это должны принять все украинцы.

Также он отметил, что штаб Порошенко принялся использовать запрещенный, но весьма эффективный способ влияния на массы:

«Всё это должны принять и сторонники действующего президента, и сторонники Зеленского. Штаб Порошенко пытается играть на страхе мести, но месть является пережитком прошлых веков, и если украинцы не хотят этого, они должны принять эту норму. Также он подчеркнул, что обществу необходимо понять одну вещь: смена власти является нормой, и катастрофы нет в том, что на выборах люди проголосуют за другую власть», — пишет политолог.

Напомним, кандидатам в президенты предлагают пройти специальную проверку.

Как сообщала Politeka, выборы в Украине хотят проводить по новым правилам.

Также Politeka писала, что нужно знать накануне выборов.