Неравнодушные одесситы за час собрали большую сумму на операцию отцу маленького мальчика

Об этом сообщила одесский волонтер Екатерина Ноженвникова в социальной сети.

Волонтеры из благотворительного фонда «Корпорация монстров» обратились к людям с просьбой помочь собрать деньги на операцию 32-летнему жителю Одесской области Дмитрию.

Мужчине необходима жизненно важная операция по замене клапана на сердце. По предварительным подсчетам она обойдется в 110 тысяч гривен.

Дмитрий проживает с женой и маленьким сыном в селе на Одесчине. Семья продала скот, взяла кредит, но этого оказалось недостаточно.

Дмитрия Быкова срочно госпитализировали: «он в коме», диагноз страшный

Уже через час после опубликованного поста нужную сумму удалось собрать и тем самым дать шанс спасти жизнь ещё одному человеку.

Волонтер сообщила, что уже в среду 17 апреля Дмитрия будут оперировать.

«Все, что необходимо закупили от поставщиков напрямую, часть собрали на складах Киева. Часть так быстро найти не удалось (вернее не удалось бы заключить договор так быстро) и утром мама Димы купит это в аптеке при институте Амосова», — написала Ножевникова.

Кроме того волонтерам написала супруга Дмитрия со словами благодарности:

«Не могу подобрать подходящих слов, чтобы выразить вам благодарность за вашу помощь. Таких слов и нет, наверное. Благодарна вам за спасение жизни, за нашего ребенка, которому я теперь с уверенностью могу сказать, что папа вернется домой. Без вас мы бы пропали. Спасибо вам за то, что Вы помогаете людям в таких тяжелых ситуациях. Спасибо всей вашей команде за понимание и отзывчивость».

Напомним, женщина продала в рабство ребенка и получила за это 20 лет тюрьмы.

Также мы писали, что мать утопила своих детей в Киеве.

Еще Рoliteka сообщала, что горе-мать на Одесчине бросила детей на произвол судьбы