В Одессе родители жалуются, что температура в некоторых детских садах от 8 до 12°C тепла из-за чего дети замерзают и  постоянно болеют

С такими заявлениями обратились в Единый центр обращения граждан.

В частности, одесситки жалуются на   детский сад №8 на улице Дача Ковалевского и на сад №283, что на проспекте Небесной сотни.

По словам мам, в группах очень плохие условия, холодно и сыро. Дети спят в одеждах, но все равно мерзнут и постоянно болеют. При этом заведующие не разрешают использовать обогревательные приборы, в одном случае из-за старой проводки, а в саду №283  по причине того,  чтобы не превысить лимит по электроэнергии.

«Сейчас в группе 8-12 градусов! Как такое возможно в помещении, где дети 3-4 года находятся и спят? При этом заведующая запрещает использовать электроприборы, чтобы не превысить лимит по электроэнергии! Очень прошу принять меры, посодействовать. Большинство родилей возмущены тем, что происходит, но молчат, так как боятся за своих детей и дальнейшее отношение к ним», — написала женщина.

Подготовка Порошенко к дебатам: «людей отправляли, как скот ночью», кадры позора

А мама из детского сада №8, сообщила что проблема холодных помещений существует уже не первый год.

«В прошлом году мы обращались за помощью в благоустройстве территории детского сада. Дан был ответ, что наш сад внесли в список на реконструкцию. Побывав сегодня на приеме у заведующей, мы выяснили, что ремонтные работы проводиться не будут. Из-за того, что в саду не везде стоят металлопластиковые окна, в частности в нашей группе «Пчелка» в спальне 10-11 градусов! Отопительные приборы заведующая сказала, что ставить не получится, так как проводка старая и все время выбивает электричество! Дети мерзнут и постоянно болеют», — пожаловалась одесситка.

детсад, ребенок

Стоит отметить, что обе жалобы рассмотрели и до 7 мая поручили решить эти проблемы директору городского департамента образования и науки Елене Буйневич.

Напомним, что маньяк без сожаления рассказал, как расправился с 16-летней.

Как сообщала Politeka, мать нашла бездыханное тело сына в стиральной машине.

Также Politeka писала, что горе-мать жестоко убила 2-летнюю дочь.