В сети показали, как выглядят одесские пляжи в середине ноября

Все отдыхающие хорошо знают, как выглядят пляжи на одесском побережье в разгар курортного сезона: шум, гам, толкотня и с трудом можно отыскать место на песке.

А вот осенние пляжи, наоборот, не шумят, и, конечно, никуда не спешат.

Ведь, нынешняя осень дарит жителя Одессы и гостям города настоящее чудо - "бабье лето" в середине ноября. Такое не многие могут вспомнить.

Фоторепортаж сделанный на популярных пляжах Одессы – «Отрада» и «Ланжерон» обнародовал новостной портал УСИ.

"Чтобы вспомнить лето хоть на минутку, люди идут на пляж, где стоят "летние погоды", несмотря на почти прошедшую осень. Ноябрьские пляжники гуляют, занимаются спортом, кормят птиц и загорают. А некоторые еще не закрыли "купальный сезон"...", - отмечается в публикации.

Как писали ранее, в Одессе на пляже «Лузановка» окраска моря напугала отдыхающих.

Очевидцы в социальных сетях сообщили, что вода в море внезапно почернела и жутко воняет.

Отмечается, что на побережье гниют водоросли. Скандальные кадры опубликовали на YouTube-канале «Видео новости Одессы».

Кроме того, на видео видно, что людей на пляже очень мало. Очевидно, что зловоние и черный цвет распугали всех отдыхающих.

Это не первый случай масштабного загрязнения этим летом. Ранее мы писали, у берегов Одесской области Черное море заполонила вредная живность, которая угрожает людям серьезными проблемами.

Морская вода в регионе окрасилась в зеленый цвет, местные жители публикуют в социальных сетях жуткие фото и видео необычного природного явления. Биолог и руководитель общественной организации «Зеленый лист» Владислав Балинский объяснил причины позеленения.

По словам эксперта море начало цвести из-за размножения в воде микроскопических организмов – цианобактерий Nodularia spumigena, которые выделяют ядовитые вещества. Это происходит крайне редко. На процесс влияют два фактора: уровень солености и загрязнения. Ученый предупредил об экологической катастрофе большого масштаба.

«Первое – соленость воды уменьшилась, интенсивность цветения – увеличилась. Второе – загрязнение биогенными элементами: это минеральные удобрения, азотные удобрения полей, моющие вещества, недостаточно хорошо очищенные стоки города, которые попадают в море после ливня», – заявил Владислав Балинский.

Напомним, ярый фанат «русского мира» набросился с кулаками на одесситку: «сделала замечание»

Как сообщала Politeka, одесситы требуют убрать топчаны на пляже: что для этого нужно сделать

Также Politeka писала, скандал гремит на одесском пляже: «Скоро море будет платным», кадры