В Эгейском море попал в шторм сухогруз New Leo, который принадлежит одесской компании

Как сообщил в Facebook глава мониторинговой группы Института Черноморских стратегических исследований, Андрей Клименко, ЧП произошло 4 декабря, пишет Politeka.net

Согласно информации, корабль с грузом направлялся под флагом Либерии из Елевсиса в турецкий Гемлик. Между островами Лесбос и Скирос он попал в шторм. Из-за этого произоршло смещения груза и судно опасно накренилось. В 4 утра капитан подал сигнал бедствия.

Сообщается , что в спасательной операции участвовало несколько кораблей и три вертолета, которые эвакуировали 14 членов экипажа — граждан Украины (по всей видимости, все они жители Одесской области). Их доставили в центр здоровья острова Скирос.

В каком состоянии находится судно сейчас, неизвестно.

Ранее мы писали, в сети показали кадры спасательной операции аварийного танкера "Делфи", который потерпел бедствие в Одесском заливе.
"Танкер практически лег на борт. Волны бьют его о волнорез, из пробоины вытекает черная маслянистая жидкость - видимо, мазут", - говорится в публикации.

Согласно информации, сначала для эвакуации пытались использовать надувную лодку и водный скутер, но помешали волны, и водолазы отправились вытаскивать моряков вплавь.

На берег вытащили двоих членов экипажа — старшего механика и матроса. Капитан зачем-то зажег дымовую шашку.

По состоянию на 14:30 водолазы вытащили на берег капитана тонущего судна.

Напомним, танкер потерпел бедствие у берегов Одессы, на борту много людей: кадры ЧП

Как сообщала Politeka, Украина попала под удар двух мощных циклонов.

Также Politeka писала, что Землю ждет новая катастрофа, тысячи жизней в опасности: названа точная дата.