Теплая погода выманила одесситов изолироваться на море

Соответствующие фотографии показало местное издание Думская.

На кадрах показан один из одесских пляжей, на котором многие жители с семьями вышли на прогулку. Кто-то пешком, кто- то на велосипеде, а некоторые и вовсе решили занятся спортом. При этом некоторые одесситы не забыли прихватить с собой средства защиты в виде масок.

"Поеду-ка я на море, подальше от людей», — подумало пол-Одессы. В итоге на Трассе здоровья было многолюдно как на майские праздники", - отмечает издание.

А тем временем синоптики сообщили, что в пятницу 27 марта в Одессе будет наблюдаться переменная область, при этом большая часть дня пройдет без осадков, а к вечеру ожидается мелкий дождь.

Ветер будет дуть северо-восточный, 9-14 м/с, ночью и утром порывы могут достигать 15-18 м/с.
Температура ночью будет колебаться в пределах 3-5 °С тепла, днем ​​ градусник термометра поднимется до 11-13 °С тепла.

Ранее мы писали, глобальное потепление может радикально повлиять на климат в Украине уже до 2030 года. Последствия опасных погодных процессов мы наблюдаем уже в этом году. Зима выдалась необычно теплой и сухой, и если ударят морозы, это приведет к гибели озимых культур.

"Эта непредсказуемость - то, что появилось у нас из-за изменений климата. И это плохо для природы, для экономики, для человека", - отметила глава Лаборатории прикладной климатологии Украинского гидрометеорологического института Светлана Краковская.

Напомним, мощный антициклон ворвется в Одессу: "заморозки и ..."

А еще Politeka писала, что погода устроит украинцам испытания холодом, неутешительный прогноз

Также Politeka сообщала, что весна заманила удивительных птиц в Одесскую область