В сети показали, как проходило прощание с врачом, который стал жертвой эпидемии китайского вируса в Подольске Одесской области

Соответствующее видео обнародовал информационный портал «Думская». (Чтобы просмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

На кадрах видно, что медика провожали в последний путь во дворе городской больницы. На похороны допустили коллег умершего, но им пришлось соблюдать все меры предосторожности. Хоронили врача закрытом гробу. Людей к нему не подпускали и все присутствующие стояли на расстоянии друг от друга.

Известно, что заболевший врач Виктор Галиченко почувствовал ухудшения состояния 17 апреля и был срочно госпитализирован в местную больницу. 19 апреля у него подтвердился диагноз, развилась дыхательная недостаточность, больной был подсоединен к аппарату ИВЛ, а далее на скорой был отправлен в одесскую больницу. Однако туда он не доехал, так как скончался по дороге.

Отметим, что всего в Подольске инфицировано 37 человек, и почти все - в городской больнице. Среди них сразу восемь медработников.

В связи с этим эту больницу закрыли на двухнедельный карантин. Все сотрудники и пациенты пройдут ПЦР-тестирование, а все помещения продезинфицируют.

Кроме того, сотрудникам ГСЧС поручено обеспечить дезинфекцию улиц города и прилегающей территории вокруг больницы.

Напомним, одесситов начнут "ловить" на камеру, срочное предупреждение: "Со следующей недели..."

Также Politeka писала, вирус пробрался в церковь под Одессой, есть зараженные: приняты экстренные меры

А еще Politeka сообщала, на Одесчине восстали против гостя из Европы, видео переполоха: "Не имеет права..."