В Одесской области эпидемиологи проверили качество питьевой воды

Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины, передает Politeka.net

По их данным, в течение минувшей недели было отобрано 50 проб питьевой воды на санитарно-микробиологические и 55 проб на санитарно-химические показатели в районах Одесской области.

Вода, водопровод

Отмечается, что 13 проб не отвечают гигиеническим требованиям по санитарно-микробиологическим показателям.

Плохая вода выявлена в райцентре Тарутино, селе Маразлиевка Белгорода-Днестровского района, в городе Кодыма, селе Бурдеи и Ивашки Кодымского района.

Кроме того, несоответствия по санитарно-химическим показателям требованиям обнаружены в райцентре Татарбунары и селах района: Теплице, Садовом, Веселом куте, а также в райцентре Сарата и селах Делень и Новоселовка Арцизского района.

При этом, в Одесской области возросло количество заболеваний острыми кишечными инфекциями, по сравнению с предыдущей неделей, вырос на 1,3%. При этом среди взрослого населения наблюдался рост на 14,2%, среди детей до 17 лет – снижение на 4,8%.

коронавирус, больница, врачи, пациент

Ранее мы писали, в Одесской области всё больше медиков инфицируется китайским вирусом.

Так, по состоянию на вторник, 21 апреля, в Одесском регионе лабораторно подтверждено 19 случаев среди медицинских работников, из низ больше всего в Подольске.

Напомним, одесситов начнут "ловить" на камеру, срочное предупреждение: "Со следующей недели..."

Также Politeka писала, "закрытый гроб и люди на расстоянии": врача-жертву вируса провели в последний путь на Одесчине, видео

А еще Politeka сообщала, одесситам показали последствия пасхальных праздников на карантине: красноречивые фото