Новый современный корпус одесской инфекционной больницы превратили в казарму для бойцов Нацгвардии, которые охраняют это медучреждение

Об это пишет Обозреватель.

По данным издания, реконструированные корпуса, в которых, ко всему прочему, находится детское отделение, так и не смогли принять больных из-за коррупционной схемы одесских чиновников.

«Представители одесской власти с помощью давления на подрядчика якобы требовали от него "финансовой мотивации" за введение объекта в эксплуатацию, заблокировав расчеты со строителями», - пишет Обозреватель.

Поэтому приняли решение расположить нацгвардейцев в новом боксированном корпусе детского отделения.

Обратим внимание, что инфекционная больница рассчитана на 420 коек, в том числе 205 – в детском отделении.

В 2015 году для учреждения были построены новые боксированные корпуса на 65 коек и хозблок (газовая котельная, прачечная, дезинфекционная камера). Корпус разделен на 20 отдельных изолированных блоков, каждый из которых оборудован отдельным выходом и кнопкой вызова медицинского персонала.

Новые корпуса оснащены высококлассной медицинской аппаратурой , которая позволяет оказывать медицинскую помощь взрослому и детскому населению Одессы и Одесской области на современном европейском уровне.

По состоянию на утро 23 апреля число людей, у которых подтвержден китайский вирус, увеличилось на 16 и составило 167. Из них 50 человек – это одесситы

Напомним, одесситов начнут "ловить" на камеру, срочное предупреждение: "Со следующей недели..."

Также Politeka писала, вирус пробрался в церковь под Одессой, есть зараженные: приняты экстренные меры

А еще Politeka сообщала, на Одесчине восстали против гостя из Европы, видео переполоха: "Не имеет права..."