Группа неизвестных в масках и черной одежде проникла в элитный дом в курортной зоне Одессы

Об этом сообщает издание Кекс со ссылкой на информированный источник в полиции.

Налет произошел утром в четверг, 9 мая, на Большом Фонтане.

По данным издания, пять злоумышленников, в масках, перчатках и черной форме перелезли через забор частного дома на улице Красных Зорь и дождавшись, пока 77-летний хозяин дома выйдет во двор, схватили его и затянули в дом, где связали мужчину и его 71-летнюю жену.

Вооружившись раскаленным утюгом, они начали пытать, а также избивать пожилую супружескую пару.

В результате грабители забрали ювелирные украшения, мобильные телефоны и 300 тысяч долларов США. С крупным уловом они исчезли в неизвестном направлении.

Путин рассмешил конфузом на военном параде: «Карлик-изгой»

В полицию обратился их сын.

Издание уточняет, что пострадавший пожилой мужчина является соучредителем одной из местных телекомпаний. Известно, что он госпитализирован в тяжелом состоянии в частную клинику. В частности, с ожогами грудной клетки, многочисленными травмами различной степени, включая тупую травму живота.

Тем временем полицейские ЧП не комментируют. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее сообщалось о другом о другом резонансном преступлении произошедшем на 9 мая. Супружескую пару фермеров расстреляли в селе Шипинки Винницкой области.

Тела убитого предпринимателя и его жены с огнестрельными ранениями были обнаружены утром 9 мая на территории их хозяйства, сообщает ГУ НП Винницкой области.

9 мая около 8 часов утра на линию 102 поступил звонок от одного из местных жителей о том, что обнаружены тела двух людей без признаков жизни.

Погибшие 47-летний мужчина и 42-летняя женщина — жители фермы, на которой выращивали яблоки.

«Мужчина 1971 года рождения, женщина 1976 года рождения. Их обнаружили во дворе у предприятия. По предварительной информации, предприниматель занимался садоводством, имел сады с яблоками. Следственно-оперативная группа обнаружила на телах признаки насильственной смерти. Сейчас на место происшествия работают следователи, оперативники уголовного розыска. Проводится усиленная работа над тем, чтобы найти убийц и раскрыть преступление », — сообщила начальник отдела коммуникации ГУ ЧП Винницкой области Анна Олейник.

Напомним, женщину нашли раздетой и сильно избитой.

Как писала Politeka, ветерана АТО жестоко зарезали в Киеве.

Еще мы сообщали, что труп известной украинки обнаружили во Львове.