На всех пляжах Одессы без исключения разрешено купание в море

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Так, на 9 городских пляжах были взяты 48 проб морской воды.

Согласно данным лабораторных исследований, проведенных ГУ «Одесский лабораторный центр МОЗ Украины», все пробы отвечают нормативным требованиям.

загар, солнце, пляж, море, шезлонг, солнечные ожоги

Поэтому купание разрешено на всех без исключения городских пляжах.

Ранее мы сообщали, одесситы и гости города смогут пожаловаться на нарушения на пляжах.

Ушел из жизни знаменитый актер: «огромная трагедия в мире кино»

Одесские власти создали на базе департамента коммунальной собственности горсовета мобильную группу, которая будет действовать в период курортного сезона, сообщает пресс-служба мэрии.

«Данная группа регулярно проводит проверки соблюдения норм Правил оборудования и эксплуатации пляжей Одессы, а также условий договора аренды арендаторами пляжей», — сообщили в муниципалитете.

В горсовете уточнили, что в преддверии летнего сезона было проведено совещание с арендаторами пляжей об обеспечении свободного доступа на территорию пляжей.

Обо всех нарушениях, выявленных на пляжах, одесситов и гостей города просят сообщать по телефонам: 15-35, (048) 705-55-55, (0482) 630282, (048) 7055171.

пляж

Также сообщалось, одесситы подали петицию с требованием убрать лежаки на пляже.

На сайте президента Украины появилась петиция с требованием освободить пляжи Одессы от коммерции и обеспечить к ним свободный доступ одесситов и гостей города.

Автором документа является Ян Камнев.

Он отмечает, что в настоящее время большая часть территории общественных пляжей недоступна для бесплатного отдыха, а оставшейся части недостаточно для всех желающих.

«‎70% территории пляжа, заставленной лежаками, захваченной рестораном или ночным клубом — пустые, а люди, пришедшие на пляж теснятся на 30% территории», — пишет он в обращении.

Напомним, катастрофическая ситуация на одесских пляжах: «только начало сезона», видео ЧП

Как сообщала Politeka, одесситы требуют убрать топчаны на пляже: что для этого нужно сделать

Также Politeka писала, скандал гремит на одесском пляже: «Скоро море будет платным», кадры