В Одессе из школы уволили учительницу истории, которая устраивала детям промывку мозгов на уроках

Об этом сообщил на своей странице в Facebook одесский активист Демьян Ганул.

Общественник выложил видео, на котором преподаватель Людмила Мариуца вместо изложения учебного материала рассказывала школьникам о том, какой Ганул нацист, поскольку посодействовал увольнению ее коллеги в Беляевском районе.

«За несколько последних дней — целых две громкие истории в сфере образования в Одесской области! Обе имеют одинаковый подтекст — выявлены лица из числа учителей, которые не только имеют пророссийские взгляды, но и не сдерживают себя в антиукраинских выражениях непосредственно в процессе преподавательской деятельности!». – написал на странице Ганул.

Он отметил, что обоих преподавателей уволили, потому что в администрациях школ оказались адекватные люди, которые понимают возможные последствия работы в школе подобных педагогов с сепаратистскими взглядами.

«Такая ситуация в сегодняшних условиях не может быть оставленным без внимания СМИ и общественности: кроме информационной войны, которую ведет РФ на просторах телевидения и интернета, нам, оказывается, угрожают еще и школьные учителя! Которые, подчеркиваю, формируют голову не пенсионеров у зомбоящика, а наше будущее — молодое поколение.

Просто представьте, что именно вашему ребенку в школе будут ежедневно вливать в уши такую ф*гню о „русском мире“ и т. д. Служба безопасности Украины, прошу следить за Николаем Л. и Людмилой М., эти люди хоть и старые, но идейные сепары.
Таким „учителям“, не место в украинских школах, будьте внимательны и неравнодушны!», — написал активист.

Рак у Заворотнюк: близкие пришли попрощаться, стало известно о худшем

В комментариях его поддержали многие одесситы, которые отметили, что такими темпами скоро в школах полностью искоренят ватников.

«Супер! Такими темпами скоро ваты и не останется!», «Сепарню на пенсию», «Получмла по заслугам», — пишут люди.

Напомним, ярый фанат «русского мира» набросился с кулаками на одесситку: «сделала замечание»

Также писали, в сети высмеяли странный предвыборный ролик, который подготовили для жителей «республики» организаторы

Ранее Politeka писала, российские военные на камеру сознались за сколько едут убивать украинцев