Сегодня одесситы митинговали под стенами мэрии

Об этом сообщают местные СМИ.

26 сентября, на Думской площади одесситы вышли на митинг с требованием провести досрочные местные выборы и отправить в отставку действующего мэра Геннадия Труханова и депутатский состав горсовета.

По словам протестующих, в городе не только необходимо сменить власть, но и ввести мораторий на застройку побережья и исторического центра Одессы.

Основой для этих требований стали многочисленные нарушения, принятие решений Одесским горсоветом в интересах отдельных людей, дела о коррупции городских чиновников.

Ранее мы сообщали, в Одессе под стенами мэрии люди собрались на митинг против застройки склонов на Фонтане, санатория «Красные зори» и Польского спуска.

«Я считаю, что нужно ввести мораторий на застройки склонов и проверить все разрешительные документы, которые выдавались на застройки склонов. Мы выражаем свою гражданскую позицию, потому что невозможно терпеть. Нам обещали, что внесут наш вопрос на сессию. Мы были на комиссии, пока ждем, у нас мирный протест», — говорит одессит Станислав Синицин.

Как рассказал одесский активист Юрий Дьяченко, вчера на земельной комиссии решили внести в повестку несколько вопросов о застройке склонов, и люди пришли напомнить чиновникам, к чему такие голосования приводят в итоге.

«Мы хотим сохранить зеленую зону, мы посадим деревья, поставим скамейки и фонтаны. Сделаем все, чтобы нам оставили Трассу здоровья. В 2005 году распродали участки, которые нельзя застраивать. Геннадий Труханов еще тогда обещал с этим разобраться. Он продолжает обещать на Фейсбуке, что разберется, но это пустые слова и замыливание глаз», — говорит одесситка Алена Величаева.

Напомним, Труханов подписал скандальное распоряжение

Как сообщала Politeka, Труханов открыл охоту на тяжело больных людей

Также Politeka писала, Труханов опозорился в Одесской ОГА