Сегодня, 27 сентября, возле одесской колонии проходят плановые учения

Фотографии с учений обнародовало издание Odessa.online

По легенде, заключенные колонии устроили бунт и взяли заложников, поддержать их пришло около 30 парней в балаклавах.

«Учения проходят в условиях максимально приближённых к реальности. В них принимают участие служба безопасности Украины, Национальная полиция, Государственная служба чрезвычайных ситуаций, исполнительная служба, пограничники. По легенде учений, группой людей, отбывающих наказание, были организованны массовые беспорядки и захват заложников. Их подельники, которые на воле, путём организации беспорядков пытаются попасть в колонию», — прокомментировала происходящее пресс-секретарь СБУ Анна Шевчук.

Напомним, учения проводит координационная группа антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины в Одесской области.

Как сообщалось ранее, 27 сентября в Одессе введён особый режим безопасности. Это значит, что полицейские получили право перекрывать улицы, проводить проверки документов и досматривать пешеходов и транспортные средства.

В период проведения учений на отдельных территориях города возможно временное введение особого режима, ограничение или запрещение движения автотранспорта и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр личных вещей и автомобилей и тому подобное.

Андрей Пальчевский назвал две главные угрозы для Зеленского: «он должен слушать народ, иначе…»

Сотрудники службы безопасности просят жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей.

Напомним, побоище началось в одесской колонии: стянуты спецназ и Нацгвардия, здание горит.

Как сообщала Politeka, бунт в колонии Одессы оказался не тем, чем кажется: всплыла правда о скандальном указе.

Также Politeka писала о том, что восстание вспыхнуло в одесской колонии: стало известно, с чего всё начиналось.