Возмущенные жители протестуют против беспредела в Раздельнянском районе Одесской области

Об этом сообщают местные СМИ.

В знак протеста люди перекрыли туннельный путепровод на трассе «Кучурган — Подольск — Балта» при помощи сцепленных стульев.

Участники акции пропускают только транспорт экстренных служб.

По словам митингующий, которые проживают в окрестных селах, им надоело жить возле постоянно разбитой дороги, по которой ежедневно пытается ездить множество разнообразного транспорта.

Они требуют завершить работы на трассе, а также уволить начальника Раздельнянского райотдела полиции Александра Стеценко «в связи с резким ухудшением криминальной ситуации в районе».

Стоит отметить, что на оживленной автодороге образовался мощный затор.

Ранее мы писали, в Одессе протестовали под стенами мэрии. Одесситы собрались на митинг против застройки склонов на Фонтане, санатория «Красные зори» и Польского спуска.

«Я считаю, что нужно ввести мораторий на застройки склонов и проверить все разрешительные документы, которые выдавались на застройки склонов. Мы выражаем свою гражданскую позицию, потому что невозможно терпеть. Нам обещали, что внесут наш вопрос на сессию. Мы были на комиссии, пока ждем, у нас мирный протест», — говорит одессит Станислав Синицин.

Разумков огорошил заявлением, в «Слуге народа» переполох: «Я ухожу»

Как рассказал одесский активист Юрий Дьяченко, вчера на земельной комиссии решили внести в повестку несколько вопросов о застройке склонов, и люди пришли напомнить чиновникам, к чему такие голосования приводят в итоге.

«Мы хотим сохранить зеленую зону, мы посадим деревья, поставим скамейки и фонтаны. Сделаем все, чтобы нам оставили Трассу здоровья. В 2005 году распродали участки, которые нельзя застраивать. Геннадий Труханов еще тогда обещал с этим разобраться. Он продолжает обещать на Фейсбуке, что разберется, но это пустые слова и замыливание глаз», — говорит одесситка Алена Величаева.

Напомним, циничный маршрутчик шокировал пассажиров в Одессе: «Неужели вы все такие?»

Как сообщала Politeka, в жутком ДТП погибло 8 человек: камера наблюдения сняла самый страшный момент.

Также Politeka писала, в ДТП разбился школьный автобус: «шоссе усеяно трупами, огонь до небес».