В Одесской области сотрудники СБУ поймали иностранца, который объявлен в международный розыск за террористическую деятельность

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Согласно полученным спецслужбой данным, гражданин одной из стран Средней Азии незаконно прибыл на территорию Украины для избежания привлечения к уголовной ответственности за участие в боевых действиях на территории Сирии в составе вооруженных формирований международной террористической организации» Исламское государство «, — говорится в сообщении.

Отмечается, что террорист по поддельным документам получил ID-карту и загранпаспорт гражданина Украины. Однако его все равно вычислили.

Сейчас к задержанному применен экстрадиционный арест сроком 40 суток.

Ранее сообщалось, экс-главарь «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) рассказал о существующих двойниках Владимира Путина.

Слухи о том, что у российского президента есть двойники, которые появляются вместо него на различных общественных мероприятиях, ходят уже давно. Как выяснилось теорию о существовании путинских «клонов» поддерживает и один из первых главарей «ДНР» — террорист Игорь Гиркин.

Об этом он рассказал на одной из пресс-конференций в России, где ему задали весьма своеобразный вопрос. Боевику, сбежавшему в РФ, предложили поставить точку в предложении «Путина казнить нельзя помиловать». Соответствующий фрагмент пресс-конференции показали в эфире канала Sobinews во время интервью с украинским журналистом Романом Цимбалюком.

СБУ

«А какого из них? Их сейчас показывают, как минимум, троих. Сто процентов уверен, Путина будет свергать не народная революция — Путина будет свергать его собственное окружение», — заявил террорист Гиркин.

Напомним, что в Сербии силовики раскрыли детали сорванного покушения на президента России Владимира Путина.

Как сообщала Politeka, в оккупированном Иловайске боевик «ДНР» совершил жестокую расправу над трехлетним ребенком — дочерью своей любовницы.

Также Politeka писала, что в оккупированном Донецке во время прямого включения на российского журналиста напал неизвестный в военной форме.