Одесситов просят помочь 11-летнему Вадиму Приходько, который получил сильные ожоги кожи

Как пишет Politeka.net, об этом это сообщает глава благотворительного Фонда «Корпорация монстров» Катерина Ножевникова в Фейсбуке.

По словам волонтера, в ночь на 15 февраля ребенок получил ожоги паром, когда помогал родителям по хозяйству.

В тот злополучный день, родители школьника кипятили на печке воду, чтобы запаривать кашу для свиней.

«Мальчик пришел из школы и лег спать, так как сильно болела голова. Когда проснулся, проходя мимо бочки с кипятком, решил помочь маме, и проверить, закипела ли вода (мама говорит, что он всегда помогает по хозяйству и тут тоже решил помочь). Но со сна не сообразил, что крышка уже дрожит и трогать эту конструкцию категорически нельзя. Результат – 50% ожогов паром», — написала Ножевникова.

Сейчас школьник госпитализирован в ожоговое отделение больницы Водников. Врачи оценивают его состояние, как стабильно тяжелое.

«Вадима быстро доставили в больницу города Южный, где он получил первую медицинскую помощь, после чего его перевезли в больницу Водников, где сейчас ему делают перевязки. Маме Вадима предоставили место в палате и она находится рядом с ним», — резюмировала волонтер.

Помочь мальчику можно, перечислив деньги на карту фонда: 5169 3305 1608 8389 БФ Корпорация Монстров. Для переводов с других банков необходимо ввести реквизиты : БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД «КОРПОРАЦІЯ МОНСТРІВ» п/р 26008054332371, в ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 328704.

Ранее мы писали о том, что в Одессе спасали мужчину и его 2-летнюю дочь, которые попали в жуткую аварию в Татарбунарах

Трагедия произошла в тот день, когда семья Сердюченко с двумя детьми отправилась отдыхать на море, но по дороге их авто попало в ДТП.

При попытке избежать столкновения с двумя девушками на скутере, глава семьи Алексей совершил резкий маневр, чтобы свернуть и машину занесло на обочину, где она слетела в кювет.

В крайне тяжелом состоянии, мужчину и его дочь госпитализировали в реанимацию, где они пребыли долгое время.

Напомним, что годовалую малышку спасали в Одессе: «ситуация катастрофическая», фото

Ранее Рoliteka сообщала, что одесская больница угодила в громкий скандал: «Нет шприцов и анальгина»

Также Рoliteka писала, одесситов ошеломила выходка врачей в больнице: «Кинули матрас на пол, как животному», скандальные кадры облетели сеть