Жителям Одесской области сообщили, какая самая востребованная профессия в их регионе

Об передает Politeka.net, со ссылкой на Областной центр занятости.

Согласно данным центра занятости, с начала 2020 года большая заинтересованность во временных работниках на виноградниках. Такую работу получили более 450 человек.

При этом лидером по востребованности временной занятости оказался Болградский район Одесской области, однако работы проводятся в Измаильськом и Ренийском районах.

Временные работники проводят ремонт виноградной шпалеры и виноградных столбов, убирают и подрезают виноградную лозу, выполняют ручные и механизированные полевые работы.

В центре добавили, что общественные и временные работы проводятся и в других отраслях. Так, можно получить работу по выполнению строительных и ремонтных работ на объектах социальной сферы, оказанию помощи участникам АТО и их семьям, экологической защите окружающей среды и др. Оплачивается труд в расчете минимальной заработной платы в соответствии с отработанным временем.

Всего с начала года в общественных работах и работах временного характера приняли участие более 1100 жителей Одесской области.

Ранее мы писали, в Украине каждая седьмая предложенная вакансия – это работа без квалификации.

Работодатели готовы не только бесплатно обучать, но и платить десятки тысяч гривен. Среди предложенного – не только грузчики, автомойщики или уборщицы.

В общем, около 13% на украинском рынке труда — это вакансии, которые не требуют квалификации.

Напомним, одесские власти решили закатать миллионы в асфальт: "заделывать придется вручную"

Еще мы писали, одесский водитель попал в ловушку коммунальщиков вместе с авто: кадры ЧП облетели сеть

Также politeka сообщала о том, что одесситы рискуют провалится под землю в центре города: возмутительные кадры