Власти Одессы грозились установить блокпосты на въездах и выездах из города с силовиками и медиками, а тем временем в сети показали, что на самом деле там происходит

Соотвествующие снимки разместили местные СМИ.

Заявлялось, что на карантинных постах будут дежурить полицейские вместе с медиками, бойцами Нацгвардии и сотрудниками ГСЧС, которые обязаны контролировать количество пассажиров в автобусах, а также замерять температуру водителям и пассажирам проезжающих авто.

Однако на деле всё оказалось не так, как ожидалось.

Местные журналисты проехались по заявленным адресам, но их не обнаружил.

В частности, на "Двух столбах" установили лишь дополнительный патруль полицейских и двоих сотрудников Национальной гвардии, а вот медиков, а также специальных термометров и блоков на въездах нет. Ими никто не обеспечил. Пока на службу вышла только полиция.

Никаких предупреждающих ограждений, ни медиков, ни спасателей на месте нет.

Пользователи в соцсетях тоже сообщают, что блокпосты отсутствуют.

«Едем в Одессу. На КПП при въезде в область никто не останавливал, едь спокойной. При въезде в Одессу доступна только правая полоса. На КПП остановили и попросили показать техпаспорт на транспорт. Краем глаза полицейский заглянул в машину. Спросил, что везём. Никто ничего не мерял. Останавливают через одну машину", - сообщают очевидцы.

Напомним, коронавирус в Одессе: скорость заражения и число заболевших стремительно растут

Также Politeka писала, одесские священники ударили по коронавирусу из воздуха: кадры битвы с инфекцией

А еще Politeka сообщала, в Одессе ввели новые правила в общественном транспорте: "Уже не в десятером"