В Одессе снова изменились правила перевозки пассажиров в общественном транспорте

Теперь городской транспорт может заполоняться по количеству сидячих мест, однако все пассажиры должны быть в масках или респираторах и иметь при себе спецпропуск, передает Politeka.

Кабинет министров пересмотрел лимиты перевозки пассажиров и расширил перечень предприятий, работники которых могут пользоваться общественным транспортом в условиях карантина. Об этом говорится в постановлении №255, утвержденном Кабмином 2 апреля. Согласно документу, лимит по количеству единовременно перевозимых пассажиров равный числу сидячих мест.

Напомним, что с 6 апреля в Украине были введены новые правила поведения во время карантина.

Чтобы не распространять инфекцию жителям не разрешается выходить на улицу без маски, нельзя собираться компаниями, более чем из двух человек и необходимо при себе носить документы или права. Кроме того, одесситам закрыли доступ на пляжи, парки, скверы и площадки.

Также мы писали, ВОЗ призвала людей по всему миру пересмотреть некоторые привычки на время карантина.

трамвай карантин

Как рассказал директор Европейского бюро ВОЗ Ганс Клюге, во время карантина важно воздержаться от курения сигарет и распития алкогольных напитков. Он пояснил, что сейчас здоровый образ жизни важен, как никогда.

Напомним, на Одесчине восстали против гостя из Европы, видео переполоха: "Не имеет права..."

Также Politeka писала, одессит придумал способ, как обойти запрет на карантине: "150 гривен в час"

А еще Politeka сообщала, в сети показали, как выглядит центр Одессы в разгар карантина: красноречивые кадры