В Одесской области карета скорой помощи еле довезла тяжелобольную пациентку

Как стало известно, в опорную больницу в Подольске с большим трудом доставили женщину с пневмонией из села Захаровка. Ее везли 2,5 часа, при этом расстояние составило всего 55 км, пишут одесские СМИ.

"Отключился аппарат на середине дороги. Ехал 2,5 часа 55 км дороги. Это не помощь. На 25 минут быстрее в Одессу, чем в Подольск", – рассказал главврач Захарьевской ЦРБ во время совещания в Одесской ОГА.

скорая помощь, медики, медицина

Губернатор Одесской области Максим Куцый, в свою очередь, заметил, что проблема действительно есть, в том числе, с качеством дорог. Потому ряд районов переключат на госпитализацию в Одессу.

Тем временем, областные медики в отключении аппарата винят местных медиков, которые неправильно рассчитали кислород. Пациентка сейчас получает помощь в медучреждении.

Ранее мы писали, количество инфицированных китайским вирусом в Одесском регионе стремительно растет, среди заболевших есть ребенок и трое медработников.

скорая помощь врачи

В четверг, 9 апреля, в Одесской области зарегистрировано 11 новых случаев заболевания. Положительные тесты выявлены у семи жителей Подольска, двух жителей Одессы и по одному у жителей Окнянского и Кодымского районов.

По данным губернатора Максима Куцего, всего было зафиксировано свыше 500 подозрений на опасный вирус, анализы ПЦР дали 43 положительных результата.

Напомним, зараженных всё больше на Одесчине, среди них дети и медики: что известно о больных

Также Politeka писала, одессит придумал способ, как обойти запрет на карантине: "150 гривен в час"

А еще Politeka сообщала, на Одесчине восстали против гостя из Европы, видео переполоха: "Не имеет права..."