В Одессе на период карантина могут запретить продажу алкогольных напитков

С таким предложение обратился начальник одесской полиции Олег Бех к городского голове Геннадию Труханову. Соответствующий документ обнародовал работник мэрии Сергей Дубенко на своей странице в Фейсбуке, передает Politeka.net

Бех предлагает запретить в Одессе продажу алкоголя с 20:00 до 10:00, а также в выходные и праздничные дни. Он объясняет это борьбой с распространением китайского вируса.

"Просим вас рассмотреть вопрос о временном ограничении (на период карантина) торговли алкогольными и слабоалкогольными напитками субъектами хозяйствования, имеющими лицензию, путем запрета их реализации с 20:00 до 10:00, а также в выходные и праздничные дни", – говорится в обращении начальника полиции.

В свою очередь Дубенко высказался о ситуацию следующим образом:

"Если вы ещё не поняли, что полиция решила всерьёз помочь малому бизнесу, тогда мы идём к вам... Кто-нибудь знает, как взаимосвязаны карантин и лицензированная торговля алкоголем?".

Какое решение примет Труханов, пока не ясно.

спиртные напитки

Ранее мы писали, количество инфицированных китайским вирусом в Одесском регионе стремительно растет, среди заболевших есть ребенок и трое медработников.

В четверг, 9 апреля, в Одесской области зарегистрировано 11 новых случаев заболевания. Положительные тесты выявлены у семи жителей Подольска, двух жителей Одессы и по одному у жителей Окнянского и Кодымского районов.

Глава Одесской ОГА Максим Куцый сообщил, что всего было зафиксировано свыше 500 подозрений на опасный вирус, анализы ПЦР дали 43 положительных результата.

Напомним, на Одесчине восстали против гостя из Европы, видео переполоха: "Не имеет права..."

Также Politeka писала, одессит придумал способ, как обойти запрет на карантине: "150 гривен в час"

А еще Politeka сообщала, в сети показали, как выглядит центр Одессы в разгар карантина: красноречивые кадры