Несмотря на эпидемию 10 апреля в день освобождения Одессы власти города решили не отменять торжества, но призвали жителей надеть маски и строго соблюдать карантин

С соответствующим обращением выступил мэр Одессы Геннадий Труханов, передает Politeka.net (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"В этом году мы празднуем день освобождения Одессы от нацистских оккупантов в условиях карантина, а значит с рядом ограничений. На улице – это использование средств защиты, дистанция между людьми, минимум контактов", – сказал Труханов.

По данным местных СМИ, торжественные мероприятия в честь праздника отменять не будут.

В частности, несмотря на эпидемию и запрет на посещение парков, должно состояться возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу в парке Шевченко.

Сотрудники коммунальных служб уже приступили к уборке на Аллее славы.

Ранее мы писали, одесситам, которые находятся на обсервации, запрещено употреблять алкоголь. Соответствующие постановление принял Кабмин 8 апреля 2020 года.

В документе отмечается, что во время двухнедельного карантина вернувшимся из-за границы украинцам можно будет передавать личные вещи и продукты – но кроме алкогольных напитков.
Местные власти должны обеспечивать медицинское обслуживание в местах обсервации, они же отвечают за питание людей. Однако за еду нужно оплачивать из собственных карманов.

Напомним, Труханов во время карантина устроил рейд по рынкам Одессы, фото: "Гадюшник вокруг"

Также Politeka писала, одессит придумал способ, как обойти запрет на карантине: "150 гривен в час"

А еще Politeka сообщала, на Одесчине восстали против гостя из Европы, видео переполоха: "Не имеет права..."