В Одессе и области проверили качество питьевой воды

Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины, передает Politeka.net

По их данным, городе было отобрано 10 проб на микробиологические показатели и 10 проб на санитарно-химические показатели. Все они отвечают санитарным нормам.

вода, водопровод, кран

Вместе с тем, в Одесской области было отобрано 45 проб воды на микробиологические показатели. Из них 2 пробы не соответствуют нормативам - в селе Троицкое (Любашевский район) и поселке Сарата.

Кроме того, из отобранных 23 проб проб на санитарно-химические показатели, не отвечают гигиеническим требованиям две: в городе Арциз и поселке Сарата.

Ранее мы писали, вспышку китайского вируса в Подольске Одесской области спровоцировали заробитчане, которые вернулись из Европы.

По словам начальника облздрава, в Подольске одновременно заболело 9 человек, из них четыре медработника – это три врача и медсестра.

Все три доктора, утверждает чиновница, были на самоизоляции: один врач работал в Центре медико-санитарной помощи, еще по одному – в городской и районной больницах. При этом она убеждена, что они заразились от пациентов.

больница, коронавирус

Захарьева связывает происходящее с возвращением в город заробитчан, их 90 человек вернулись из Евросоюза и заразили медиков.

В Подольском районе установят пять карантинных постов, чтобы вспышка не распространилась на соседние районы. Туда направлена коммисия из Одессы.

Напомним, зараженных всё больше на Одесчине, среди них дети и медики: что известно о больных

Также Politeka писала, одессит придумал способ, как обойти запрет на карантине: "150 гривен в час"

А еще Politeka сообщала, на Одесчине восстали против гостя из Европы, видео переполоха: "Не имеет права..."