На фоне эпидемии в Одесской области, как и по всей Украине, продолжают закрывать границы

Так, решением Кабмина под закрытие попало еще два контрольно-пропускных пункта на территории Одесской области - это «Кучурган» и «Паланка», передает Рoliteka.net.

Теперь в Одесской области открытыми остаются только пункты «Старокозачье» и «Рени». В Кабмине уверены, что такие меры должны ограничить распространение пандемии китайского вируса.

стоп-контроль, граница

Всего же в Украине Кабмин закрывает 10 пунктов пропуска на границе.

"Фактически закрываем плюс 10 пунктов пропуска на границе, чтобы минимизировать сообщение. Там, насколько мы знаем, максимально сократился поток наших граждан, и эти пункты пропуска можно закрывать для повышения безопасности на период карантина ", - заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Обратим внимание, что речь идёт об автомобильном сообщении, пеший переход запрещен везде.

коронавирус, скрининг, граница

Ранее мы писали, власти Одесской области еще более ужесточат карантинные меры и закроют все рынки, это касается и продовольственных.

Строгое распоряжение утвердила региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством губернатора региона Максима Куцого.

«Ввести комплекс ограничительных мер на территории области, временно запретить функционирование продовольственных рынков», — говорится в документе, который был обнародован в среду 14 апреля.

Напомним, в Одессе в разгар карантина застраивают побережье: возмутительные кадры

Также Politeka писала, в Одессе застраивают пляж в разгар карантина, жители возмущены: кадры беспредела

А еще Politeka сообщала, на Одесчине восстали против гостя из Европы, видео переполоха: "Не имеет права..."