В Одесской области число заболевших китайским вирусом неумолимо растет, в связи в чем власти готовятся предпринять радикальные меры

По последним данным МОЗ, в регионе лабораторно подтверждено 144 случая заражения инфекцией.

Самая сложная ситуация наблюдается в Подольске. На Пасху от инфекции скончался 60-летний врач семейной медицины, который был госпитализирован в больницу 17 апреля в состоянии средней тяжести. Также ранее, 10 апреля умерла женщина, которую забрали в больницу уже в бессознательном состоянии.

коронавирус, маски, медики

В связи с этим, в Подольске сотрудникам ГСЧС поручено обеспечить дезинфекцию улиц города и прилегающей территории вокруг Подольской городской больницы. Такое решение было принято в ходе комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской ОГА от 20 апреля.

Местным властям запретили прекратить амбулаторный прием и госпитализацию ургентных больных в данное медучреждение. Последних следует направлять в Балтскую центральную районную больницу.

Также властям Подольска поручили решить вопрос об обеспечении жильем военнослужащих Нацгвардии, которые будут «привлекаться к выполнению карантинных мероприятий» в опорной больнице и «круглосуточно дежурить на карантинных КПП» в Подольске.

О введение Нацгвардии в Подольск сообщила также руководительница БФ «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова.

«В Подольске полная катастрофа. Завтра город закроют. Вступает Нацгвардия. Будут контрольно пропускные пункты. Врачей старше 60 отправляют на 14 дневный карантин. Пять медсестёр и двое врачей уже заболели», - написала волонтерша.

Напомним, толпы одесситов пришли в храмы с букетами в разгар карантина, видео

Также Politeka писала, вирус пробрался в церковь под Одессой, есть зараженные: приняты экстренные меры

А еще Politeka сообщала, на Одесчине восстали против гостя из Европы, видео переполоха: "Не имеет права..."