В больницах Одесской области сложилась критическая ситуация из-за нехватки лекарств и средств защиты

Об этом на своей странице в Фейсбуке поведала опытный волонтер и глава БФ «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова, передает Politeka.net

Волонтеры и меценаты закупили для медучреждений определенные средства защиты, однако этого не хватает.

«Моему отцу за два дня так и не сделали ПЦР, потому что „праздник“. При этом он уже 5 тыс грн потратил на лекарства, потому что лекарств в больнице нет, а антибиотики назначают по протоколу лечения обычной пневмонии. КТ сделали в пятницу, врач до сих пор его не смотрел. На горячую линию не дозвонилась. В департамент тоже — выходные. Помогите перевезти отца в Одессу», - цитирует она одно из обращений которое поступило в адрес фонда 20 апреля.

По словам Ножевниковой, медики семейной медицины посещают пациентов, однако у них нет никакой защиты.

"В Раздельной 3 подтвержденных, в Любашовке — два… Ситуация, о которой я кричала три недели на всех штабах, началась. Тем временем в опорных больницах Водников — 10 пациентов, но вся больница работает. В инфекционке — чуть меньше 30, и тоже работают. Средств защиты не хватает", - написала волонтер.

Она утверждает, что выдачи от государства в больницы Одесской области до сих пор не начались.

коронавирус, медики, авто

"Дают просто жалкие крохи… Мы стремительно несемся в полный трындец. Люди в церкви не пошли в большом количестве, зато пошли друг к другу домой… Через неделю праздников, я думаю, мы тут все вздрогнем… Завтра отправляем Подольску следующую партию защитных халатов. Но у нас многое на исходе. Все…" - резюмировала Ножевникова.

Напомним, полицейскому проломили череп под Одессой: "Не было маски"

Также Politeka писала, на Одесчине скорая 2,5 часа везла тяжелобольную женщину: стала известна ее судьба

А еще Politeka сообщала, зараженных всё больше на Одесчине, среди них дети и медики: что известно о больных