Во вторник, 5 мая в Одессе будет идти дождь, местами ливни

С новым прогнозом погоды жителей ознакомил сайт Sinoptik, передает Politeka.net.

Облака закроют небо уже утром и продержатся в Одессе весь день, рассеявшись только к вечеру. Метеорологи прогнозируют сильный дождь с грозой. Ветер северо-западный.

В этот день температура воздуха утром будет 12-17 градусов тепла, днем 19-20 градусов, а вечером столбики термометров покажут 16-19 градусов тепла.

Давление 752-751 мм. Влажность составит 91-70%

В Одесской области - переменная облачность. Сильный дождь, днем местами дождь, гроза. Ночью и утром местами туман, видимость 200-500 м.
Ветер южный, 7-12 м/с.
Температура ночью 6-11 °С тепла, днем 15-20 °С.

Ранее мы писали, уже в ближайшие дни существенно возрастет количество осадков в городе, дожди будут длительными и, возможно, с грозами.

Также с приходом нового циклона в Одессе наступит климатическое лето. Это значит, что среднесуточная температура воздуха будет выше 15 градусов тепла.

Также мы сообщали, на Украину обрушится жара в мае. Примерно 8-10 мая температура в Украине поднимется до 27-30 градусов тепла. Такой прогноз озвучил известный народный синоптик Леонид Горбань. По его словам, осадков практически не будет, что приведет к засухе. Дожди можно ждать только в начале и в конце месяца. При этом в конце месяца ожидаются настоящие ливни при высокой температуре воздуха.

Напомним, под Одессой обнаружено дерево, которому 400 лет, удивительные кадры

Как сообщала Politeka, вирус разошелся по Одесской области, ситуация обострилась.

Также Politeka писала, что судно выбросило на побережье Одесской области: кадры ЧП