После смягчения карантина многие одесситы пришли на вечеринки в ночные клубы

Соответствующие кадры, сделанные в развлекательных заведениях заполонили интернет, передает Politeka.net (Чтобы просмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

На кадрах видно, как участники массовых мероприятий пренебрегают всеми карантинными ограничениями – не надевают масок и не соблюдают дистанцию в 1,5-2 метра.

Люди танцуют, веселятся, пьют алкоголь и селфятся.

При этом в администрации заведений отметили, что несут ответственность только за маски у персонала.

Пользователи в соцсетях с возмущением комментируют увиденное. Некоторые называют это "пир во время чумы".

В тоже время одесски мэр Геннадий Труханов забеспокоился происходящим в городе и срочно созвал коммисию по техногенной безопасности и ЧС.

По словам Труханова, на фоне титанической работы медиков, водителей общественного транспорта и коммунальщиков в городе открываются ночные клубы и рестораны, где никто не соблюдает меры безопасности.

«Пройдите по улицам и посмотрите, что творится. О каких нормах идет речь? Боюсь, что мы можем получить существенное ухудшение эпидемиологической ситуации. Нужно помнить о том, что ничего еще не закончилось», — отметил городской голова.

Паті в Одесі

"Да будут алкоголь, знакомства и интим" або ж "коронавирус, да пашол ты на**й" ¯\_(ツ)_/¯ Як одесити вирішили не поступатися київській "елітці" з Queen і влаштували раскалбас у нічному клубі (нехтуючи всим, чим тільки можна). P.S. Трек труноносців - не монтаж 😉

Gepostet von Букви am Sonntag, 17. Mai 2020

Напомним, в Одессе стремительно растет число зараженных: озвучены тревожные цифры

Как сообщала Politeka, вирус не отступает, сотни зараженных на Одесчине: где опаснее всего

Также Politeka писала, что китайский вирус унес жизнь врача в Одессе, фото: «без отца стался маленький сын»