Новая вспышка китайского вируса привела к изоляции двух сел в Одесской области

Речь идет о населенных пунктах Криничное и Дмитровка в Болградском районе. Там установят карантинные контрольно-пропускные пункты в связи с увеличением количества инфицирования. Об этом сообщили в пресс-службе Болградской РГА, передает Politeka.net.

По состоянию на 8 июня 2020 в районе зарегистрировано 34 случая заболевания СОVID-19. Поэтому было принято решение ввести в регионе ряд карантинных ограничений.

Так, в селах Криничное и Дмитровка на период введения особого режима через эти населенные пункты запрещено проведение регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в пригородном и междугородном внутренне областном сообщении, а также проведение религиозных мероприятий.

Кафе также будут закрыты.

Кроме этого, будет введен учет лиц, въезжающих на территорию сел - они будут отправляться на самоизоляцию. Также будет обязателен температурный скрининг водителей, пассажиров и граждан, пересекающих КПП.

коронавирус, люди

По инфоормации местных СМИ, село Дмитровка расположен на границе с Молдовой и вирус сюда принес пастух, который пообщался со своим знакомым через границу.

Напомним, на Одесчине резко увеличилось количество зараженных вирусом: медики забили тревогу

Как сообщала Politeka, вирус не отступает, сотни зараженных на Одесчине: где опаснее всего

Также Politeka писала, что в Одессе резко возросло число заболевших вирусом: озвучены новые данные