В Одесской области предприимчивый бизнесмен нагло украл из бюджета один миллион гривен

Схему для завладения средствами он придумал следующую: мужчина подменял детали на медицинском оборудовании, передает Politeka.net, со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

В ходе следствия выяснилось, что предприниматель заключил договор с Раздельнянской центральной районной больницей на капитальный ремонт медицинского оборудования. После этого он подменил основные детали оборудования на более дешевые и подделал документы о выполнении полного объема работ.

больница, коронавирус

Отмечается, что полученное после капремонта медицинское оборудование невозможно было должным образом идентифицировать и сертифицировать. На основании поддельных актов выполненных работ бизнесмену было перечислено около миллион гривен из государственного бюджета.

Теперь мужчина будет отвечать перед судом за свои махинации, тем более, что прокуроры уже направили обвинительный акт.

деньги, гривна

Ранее мы сообщали, подчиненные Труханова растратили деньги, предназначенные на покупку жилья для детей-сирот.

Мэрия покупала квартиры у фирм, совладельцами которых являются депутаты горсовета от партии "Доверяй делам" и их бизнес-партнеры. Квартиры преобретались по цене, которая была значительно выше среднерыночной стоимости жилья в тех же домах.

В полиции открыли уголовное производство по статье о присвоении, растрате или завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением.

Напомним, ноу-хау властей обернулось транспортным коллапсом в Одессе, видео: где не проехать.

Как сообщала Politeka, иностранцы сбили детей на зебре в Одессе, кадры ЧП: "Удар был такой силы, что...".

Также Politeka писала, что подросток устроил гонки с полицией по улицам Одессы, видео: "сбил мать, а потом...".