В пригороде Одессы нетрезвый мужчина открыл стрельбу в подъезде

О происшествии, которое случилось в одной из многоэтажек в селе Лиманка, что под Одессой, сообщила пресс-служба областного ГУНП, передает Politeka.net.

По сведениям полицейских, к ним поступил сигнал от охранников, о том, что в подъезд дома зашел пьяный мужчина и начал хулиганить, а когда они пытались его успокоить, совершил несколько выстрелов.

К счастью, никто не пострадал.

Позже копы задержали стрелка в супермаркете неподалеку от места происшествия. Им оказался 44-летний одессит, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения и объяснить свой поступок не смог. Полицейские изъяли у него пневматический револьвер EKOL Viper 4,5 и отправили на баллистическую экспертизу, а самого дебошира и поместили в СИЗО.

Мужчине грозит до семи лет тюрьмы.

Ранее мы сообщали, что в Одессе произошло вооруженное ограбление на АЗС.

Происшествие случилось среди ночи на улице Дальницкой, 55, на автозаправке фирмы «WOG».

Мужчина в медицинской маске зашел на заправку якобы чтобы купить пиво. Когда он подошел к кассе, то достал пистолет и направил его на кассира. После этого налетчик спокойно выгреб деньги из кассы и сбежал. Он был объявлен в розыск и его вскоре задержали.

Также сообщалось, что в разгар курортного сезона в Одессе активизировалась малолетняя банда, которая нападает на прохожих, а после чего отбирает у них всё ценное.

Напомним, одесситы стали жертвами обмана в разгар карантина: "мошенники получили доступ к ..."

Как сообщала Politeka, сотни любителей России наделали шума в Одессе, СБУ приняла меры: детали произошедшего

Также Politeka писала, что одесский нардеп-милионер от Слуги народа не брезгует оплачивать жилье из бюджета: имя "героя"