Уже совсем скоро для одесских школьников начнется учебный год и стало известно, какой теме будет посвящен первый урок в условиях пандемии

Об этом рассказали в Министрестве образовани Украины, передает Politeka.net

Так, темой первого урока в этом году станет COVID-19, а также, как организовать безопасное обучение в условиях карантина.

выпускники, школа, ЗНО

«Этот учебный год будет проходить в особенных условиях. Поэтому важно посвятить первый урок правилам безопасного обучения во время карантина», — сообщили в МОН.

В связи с этим, во время первого занятия учителя должны объяснить ученикам новые правила поведения во время обучения в условиях карантина, развенчать мифы относительно вируса, ознакомить их с правилами респираторной гигиены, а также проинформировать о возможности получения психологической помощи в случае тревожности из-за пандемии.

Ранее мы сообщали, жителям Одессы пригрозили наказанием за травлю инфицированных китайской инфекцией.

Об этом заявила директор одесского департамента образования Елена Буйневич.

зно тестирование выпускники студенты абитуриенты школа

Она предупредила, что будет лично заявлять в полицию в случае травли семьи, где дети заболели вирусной инфекцией, или за высказывания недовольства самоизоляцией из-за болезни учителя.

«Если !!! будет известно о проявлении буллинга в отношении семей, где дети заболели или заболел учитель, а класс или группа «терпят неудобства на самоизоляции», я лично буду сопровождать заявления в полицию и каждое дело по этому поводу», - подчеркнула чиновница.

Буйневич тсообщила, что такие же меры будет предпринимать и по отношению родителей, которые сознательно отправили заболевшего ребенка в учебное заведение, сбив ему температуру.

Она напомнила, что за сознательное распространение инфекции предусмотрена ответственность по Закону.

Напомним, новая волна эпидемии на Одесчине, больницы не справляются: сделано важное заявление

Как сообщала Politeka, стало известно об отмене поездов из Одессы, подробности: "В красной зоне"

Также Politeka писала, что ужесточение карантина в Одессе: что происходит в маршрутках после нового запрета, фото